AGRICULTURE

Aliments pour volailles

NUTRIBOURGOGNE  -30 Chemin des Couriols – 04 75 59 44 20

Elevage et vente de volailles

VOLADOR   -1000  Chemin dE Beaurabuel – 04 75 59 26 00 contact@volador.fr

Fabrication de pondoir automatique

BRIANçON Christophe860 route de Crest – 04 75 59 69 88

Productions céréales

DRÔMOISE DE CÉRÉALES -66 Chemin de l’Oye – ZA Franconnet – 04 75 59 33 70

Production de volailles

DUC  – M. CHAREYRON – 30 chemin des Couriols  – 04 75 59 44 20

Travaux agricoles

BLARD Stéphane – 186 chemin de Sanchette – 04 75 59 32 01

BÂTIMENT

Automatismes

H.R AUTOMATISMES  -ROUX Hervé (Automatismes, électricité) – 681  route de Chabeuil – 04 75 59 96 13 – h.r.automatismes@wanadoo.fr

T.S.A.  LEGRAND Fabien et Simon (Automatismes portails, portes de garage)  – 526 allée des 4 chemins – ZA des 4 Chemins – 04 75 59 36 92- contact@tsa-automatismes.com

BTP – maçonnerie -charpente

PANTHER BTP- GUEUDELOT Josselyn  ZA la Charlotte 1389 Chemin des Préaux – 06 67 43 54 70

Charpente – couverture – Zinguerie

SAS BERARD – BERARD Thomas  ZA la Charlotte 1389 Chemin des Préaux – 06 70 56 59 25 – 04 75 78 01 76

TOUT EST POSSIBLE – DUBOUCHET Mathias – 06 88 97 45 02

Électricité

A.V.S. – GARCIA Frédéric (Électricité, domotique) 3 rue des Pinsons  – 06 40 77 89 10 – contact@avs-domotique.fr

EG’ELEC – GRANGE Francis ( Électricité générale)  Les Dinas – 06 46 86 98 15

GUY BOSSAN § FILS ( Électricité générale) 182 Chemin de l’Oye – ZA franconnet – 0475 59 40 36 guybossanfils@live.fr

L’ELEC D’OLIVE – JAILLOT Olivier ( Électricité,plomberie, placo, isolation, carrelage, peinture) – ZA des 4 Chemins – 06 16 69 26 46 – olivierjaillot@free.fr

MANU’ELEC – HUGON Manuel (Électricité générale étude conseil, assistance 24/24h) 1074 chemin du Bourget – 06 26 79 49 81 – manuelhugon25@orange.fr

Climatisation Pompes à chaleur

MAINT CLIM SAS  – GREVE Sébastien (entretien et dépannage ) ZA des 4 Chemins – 06 21 63 64 34

Maçonnerie

ALLEX BATIMENT –  ROUVIERE Patrick – ZA des 4 Chemins – 06 62 71 93 12

 

Menuiserie

LEJEUNE Jean-Claude (Menuiserie, cuisines)36 Chemin de Luzinac  Les Rorivas – 06 11 37 95 38

SARL L.R. MENUISERIE – LA RUSSA Michel – (Pose extérieure et intérieure bois, alu PVC) 16 Chemin des Courtils – 06 10 87 46 83

S.A.S  SEIGNOBOS  (Menuiserie bois, PVC , aluminium , fabrique et installation, Agencement ) 3 chemin de Pélingron – 04 75 59 31 67  seignobos.menuiserie@orange.fr

SKUPIEN Bruno (Menuiserie, isolation thermique ) Bernoir – 04 75 59 75 18

THIBAUD Jean-Yves (Menuiserie du bâtiment, meubles) Les Batailles

Peinture – Plâtrerie

CHANAS Claude (Peinture , pose papiers peints, vitrerie)134B Chemin des Sables – La Paillette – 04 75 59 33 58

SARL JC PEINTURE – CINCOTTI Olivier JUGE Cédric(Plâtrerie, peinture, décoration) – 06 78 48 61 29/06 60 13 56 37

 Plomberie

BARRAL Frédéric  (Plomberie, chauffage, sanitaire, climatisation) Montalivet – 06 72 33 53 20 / 04 75 59 73 43

DPF LACHAL Julien  (Plomberie, chauffage,  climatisation) ZA Fanconnet – 06 45 18 35 50

GRES Philippe (Plomberie, zinguerie, sanitaire , chauffage) Bernoir – 04 75 59 73 72

MAISON SERVICE – DUBOIS Bruno (Plomberie, chauffage) 404 route de Crest – 04 75 59 99 20/ 06 21 57 77 82

VION-DELPHIN Cyril (Plomberie) ZA des 4 Chemins – 06 50 01 15 36

Piscinier

BLACHE Gérard122 Chemin des Galands -04 75 59 43 87

PISCINES VICTORIA – COLLOMBET Philippe 4 Côte Sainte Palette – 06 14 96 87 86

Serrurier

MACFER – CROUVEZIER Michel (Serrurier , ferronnier d’art) ZA des 4 Chemins – 06 17 25 63 27

Signalisation

SARL SIGNAL 26 (signalisation et marquage au sol) -17 av des Genceaux – 04 28 70 47 09  contact@signal26.fr

ARTISANS CREATEURS

Ébénistes designers

BEN ET MANU- ZA la Charlotte  1389 Chemin des Préaux- 06 89 89 81 76  benmanu.art@gmail.com www.benetmanu.com

Aménagements interieurs/extérieurs/agencement

ROK’S WORKSHOP-  SERONA Rok  ZA la Charlotte  1389 Chemin des Préaux- 06 02623380 roksworkshop99@gmail.com

ENTRETIEN / DIVERS

AFFUTAGE BROCHIER  – 279 D chemin des  Dinas – 04 75 59 39 84 affutage.brochier@orange.fr

AUGIAS  – (Nettoyage, pompage) Le Rozet –  06 71 25 89 44

LES CLÔTURES DE LA RAYE – ETS FAURE FILS – 246 impasse de Franconnet -ZA Franconnet – 04 75  60 31 61

TARANIS ELECTRONIQUE – BRIGUADIERE Frédéric (maintenance en matériel électronique industriel professionnel) ZA la charlotte 04 75 58 14 43  www.taranis-electronics.fr

ESPACE VERTS

ARYA  – GEORGERY Siegfried (élagage paysage création ) ZA la charlotte – 07 62 62 31 26

AU SERVICE DU JARDIN -SARL (entreprise services à la personnes en espaces verts) 791 chemin de Blanchonne – 06 12 16 46 02  

GILET VERT – GILET François (Entretien paysager) 92 allée du Hameau -Les Petiots – 06 75 93 53 39 / 09 52 21 77 14

LES JARDINS DE LA RAYE  – FAURE Alban   246 impasse de Franconnet –  ZA franconnet 06 19 38 66 77  lesjardinsdelaraye@gmail.com

LES MAINS VERTES – RAILLON Julien (Création , entretien espaces verts, parcs, jardins) 875 Chemin de L’Hôpital  – 04 75 59 14 41 / 06 07 85 23 41

SATAMKER-LéVI ALVARES Moshé (Entretien parcs et jardins) 425 Chemin des dinas – 04 75 59 49 13

VALAY Olivier (Entretien espaces verts et jardins) 1 impasse des Noisetiers – 06 47 49 00 10

SARL VINAY Espace Vert (création parcs et jardins, élagage ,taille arbres, broyage ) 791 chemin de Blanchonne  -06 12 16 46 02  – espacevertvinay@gmail.com